Шестой школьный день

Шестой день недели — суббота — является органичной частью целостной учебно-воспитательной системы школы. Одной из важных задач, стоящих пред педагогическим коллективом школы, является эффективная организация воспитательной работы в шестой школьный день. Она планируется и проводится в соответствии с общешкольным планом работы школы, органично дополняя и продолжая его. Особое внимание уделяется проведению в субботу физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы.

Мероприятия по организации шестого школьного дня во 2-ом полугодии 2023/2024 учебного года

03.01.2024
развернуть

Мероприятия по реализации основных направлений воспитания обучающихся

Время проведения

Место проведения

Участники

Лица, ответственные за проведение

13 января 2024 года

День пропаганды здорового образа жизни

1.       

Общешкольный день здоровья «Все на старт!»

10.00-14.00

Спортивная площадка

учащиеся

2-11 классов

Руководители физвоспитания, классные руководители

2.       

Участие в спортивно-интеллектуальном турнире «Мульти ЗОЖ»

10.00-11.00

ГУО «МРЦТДМ»

учащиеся

5-6 классов

Якусик Е.Н., педагог-организатор

20 января 2024 года

День трудового воспитания и профессиональной ориентации

1.       

Викторина «В мире профессий»

10.00-11.00

кабинет № 34

учащиеся

1-2 классов

Кишкун Л.В., классный руководитель

2.       

Ролевая игра “Мои обязанности в семье”

11.00-12.00

библиотека

учащиеся

3-4 классов

Декевич А.В., библиотекарь

3.       

Профориентационная игра “Найди себя”

12.00-13.00

кабинет № 46

учащиеся

5-6 классов

Канюк И.Н., классный руководитель

4.       

Участие в патриотическом марафоне  трудового воспитания «А что ТЫ сделал для Беларуси?» - «Фауна родного края»

12.00-13.00

школьный двор

учащиеся

7-8 классов

Якусик Е.Н., педагог-организатор, Хильманович Т.В., секретарь ПО ОО «БРСМ»

5.       

Собрание первичной организации ОО «БРСМ»

14.00-15.00

актовый зал

учащиеся

9-11 классов

Хильманович Т.В., секретарь первичной организации ОО «БРСМ»

6.       

Трудовая акция по сбору макулатуры «Сделаем мир чище!»

09.00-14.00

склад

учащиеся

1-11 классов

Сакута Н.О., зам. директора по воспитательной работе, классные руководители

3 февраля 2024 года

День гражданского и патриотического, духовно-нравственного воспитания

Мероприятия в рамках проекта «Вперёд – за лидером!» для учащихся 5-6 классов (по отдельному плану)

1.       

Литературное путешествие по книгам В. Бианки (к 130-летию со дня рождения)

11.00-12.00

библиотека

учащиеся

2 классов

Шрейдер И.Н., библиотекарь

2.       

Деловая игра «Пионерский десант»

11.00-11.45

кабинет № 26

учащиеся

3-4 классов

Якусик Е.Н., педагог-организатор

3.       

Участие в проекте «Вперёд – за лидером!»

 

учебные кабинеты

учащиеся

5-6 классов

Классные руководители

4.       

Пионерский сбор «Мы этой памяти верны!»

12.10-13.10

Актовый зал

Учащиеся

5-8 классов

Якусик Е.Н., педагог-организатор, классные руководители

5.       

Собрание первичной организации ОО «БРСМ»

14.00-15.00

актовый зал

учащиеся

9-11 классов

Хильманович Т.В., секретарь первичной организации ОО «БРСМ»

10 февраля 2024 года

День пропаганды здорового образа жизни

1.       

Общешкольный день здоровья  «Спортивный десант»

10.00-14.00

спортивная площадка/запасное поле стадиона «Неман»

учащиеся

2-11 классов

Руководители физвоспитания, классные руководители

2.       

Час общения «Ценность здоровья в жизни человека»

10.00-10.45

кабинет № 27

учащиеся

5-8 классов

(министерство спорта)

Якусик Е.Н., педагог-организатор, классные руководители

17 февраля 2024 года

День трудового воспитания и профессиональной ориентации

1.       

Трудовая акция по сбору макулатуры «Сделаем мир чище!»

09.00-14.00

склад

учащиеся

1-11 классов

Классные руководители

2.       

Творческая мастерская «Без труда не выловишь и рыбку из пруда» (конкурс рисунков)

11.00-12.00

библиотека

учащиеся

1-2 классов

Декевич А.В., библиотекарь

3.       

Час мультфильмов «Мы будущие пионеры»

11.00-11.45

кабинет № 25

учащиеся

3-4 классов

Якусик Е.Н., педагог-организатор

4.       

Викторина «В мире чудес и волшебства»

11.00-11.45

кабинет № 38

учащиеся

5-6 классов

Задолина О.А., классный руководитель

5.       

Викторина «Всякое дело делай умело»

10.00-10.45

кабинет № 47

учащиеся

7-8 классов

Щерженя И.Л., классный руководитель

6.       

Собрание первичной организации ОО «БРСМ»

14.00-15.00

актовый зал

учащиеся

9-11 классов

Хильманович Т.В., секретарь первичной организации ОО «БРСМ»

7.       

Участие в патриотическом марафоне  трудового воспитания «А что ТЫ сделал для Беларуси?» - « Суббота ученических бизнес-кампаний и стартапов»

11.00-12.00

 

Учащиеся

5-11 классов

Якусик Е.Н., педагог-организатор, Хильманович Т.В., секретарь ПО ОО «БРСМ»

8.       

Участие в районном проекте «ПроеКТОрия»: площадка «Профессии и эмоции: кем работать»

11.00-12.00

ГУО «МРЦТДМ»

творческая группа

Хильманович Т.В., руководитель творческой группы

  2 марта 2024 года

День гражданского и патриотического, духовно-нравственного воспитания

Мероприятия в рамках проекта «Вперёд – за лидером!» для учащихся 5-6 классов (по отдельному плану)

2.       

Информ-дайджест «Международный день детской книги»

11.00-12.00

библиотека

учащиеся

2 классов

Шрейдер И.Н., библиотекарь

3.       

Октябрятский квиз

12.10-13.10

Актовый зал

учащиеся

2-4 классов

Якусик Е.Н., педагог-организатор, классные руководители

4.       

Участие в проекте «Вперёд – за лидером!»

 

учебные кабинеты

учащиеся

5-6 классов

Классные руководители

5.       

Экскурсия в музей «Лес и человек»

11.00-12.00

музей

учащиеся

7-8 классов

Юшкевич Е.М., классный руководитель

6.       

Собрание первичной организации ОО «БРСМ»

14.00-15.00

актовый зал

учащиеся

9-11 классов

Хильманович Т.В., секретарь первичной организации ОО «БРСМ»

9 марта 2024 года

День пропаганды здорового образа жизни

1.       

Общешкольный день здоровья  «Школа чемпионов»

10.00-14.00

малый и большой спортивный зал

учащиеся

2-11 классов

Учителя физической культуры и здоровья, классные руководители

16 марта 2024 года

День трудового воспитания и профессиональной ориентации

1.       

Рорлевая игра «Мои обязанности дома»

11.00-11.45

кабинет № 16

учащиеся

1-2 классов

Шременок Е.К., классный руководитель

2.       

Викторина «Угадай профессию»

11.00-11.45

кабинет № 17

учащиеся

3-4 классов

Плескач Л.И., классный руководитель

3.       

Трудовая акция «Вторая жизнь книги»

11.00-11.45

библиотека

учащиеся

5-6 классов

Шевчук Н.В., классный руководитель

4.       

Час общения «Жизнь без труда – путь в никуда»

11ю00-11.45

кабинет № 46

учащиеся

7-8 классов

Скрундь Ж.Д., классный руководитель

5.       

Собрание первичной организации ОО «БРСМ»

14.00-15.00

актовый зал

учащиеся

9-11 классов

Хильманович Т.В., секретарь первичной организации ОО «БРСМ»

6.       

Участие в патриотическом марафоне  трудового воспитания «А что ТЫ сделал для Беларуси?» - « родники Гродненщины-источник жизни,  а малым рекам – нашу большую заботу»

11.00-12.00

 

Учащиеся

5-11 классов

Якусик Е.Н., педагог-организатор, Хильманович Т.В., секретарь ПО ОО «БРСМ»

7.       

Трудовая акция по сбору макулатуры «Сделаем мир чище»

09.00-14.30

фойе 1-го этажа

учащиеся

1-11 классов

Классные руководители

23 марта 2024 года

День взаимодействия с семьёй

1.       

Коллективное творческое дело «Традиции нашей семьи»

12.00-13.00

кабинет № 17

учащиеся

1-2 классов

Шевчук Е.И., классный руководитель

2.       

Час общения «А какие наши бабушки, прабабушки?»

11.00-12.00

библиотека

учащиеся

3-4 классов

Декевич А.В., библиотекарь

3.       

Кинолекторий «Переходный возраст» по теме «За безопасность вместе»

11.00-12.00

кинотеатр

Учащиеся

5-8 классов

Классные руководители

4.       

Квест «Семейный бюджет»

12.00-13.00

кабинет № 8

учащиеся

9-11 классов

Тарарук И.П., классный руководитель

5.       

Ролевая игра «Финансовая грамотность в семье»

10.00-10.45

кабинет № 27

учащиеся

5-8 классов

(министерство юстиции)

Якусик Е.Н., педагог-организатор

   30 марта 2024 года

Мероприятия, пропагандирующие традиции учреждения образования

7.       

Творческая программа «Весна и красота»

12.00-13.00

актовый зал

учащиеся

1-10 классов

Классные руководители

6 апреля 2024 года

День гражданского и патриотического, духовно-нравственного воспитания

Мероприятия в рамках проекта «Вперёд – за лидером!» для учащихся 5-6 классов (по отдельному плану)

1.       

Игровая программа «Октябрята – весёлые ребята»

12.10-13.10

Актовый зал

учащиеся

2-4 классов

Якусик Е.Н., педагог-организатор, классные руководители

2.       

Час памяти «Никто не забыт – ничто не забыто»

11.00-12.00

Школьный музей

учащиеся

5 классов

Шрейдер И.Н., библиотекарь

3.       

Участие в проекте «Вперёд – за лидером!»

 

учебные кабинеты

учащиеся

5-6 классов

Классные руководители

4.       

Квест0-игра «Моя Беларусь»

10.00-10.45

кабинет № 26

учащиеся

7-8 классов

Юшкевич И.И., классный руководитель

5.       

Собрание первичной организации ОО «БРСМ»

14.00-15.00

актовый зал

учащиеся

9-11 классов

Хильманович Т.В., секретарь первичной организации ОО «БРСМ»

13 апреля 2024 года

День пропаганды здорового образа жизни

1.       

Общешкольный день здоровья  «Олимпийские надежды»

10.00-14.00

малый и большой спортивный зал

учащиеся

2-11 классов

Учителя физической культуры и здоровья, классные руководители

2.       

Информ-дайджест «Жить здорОво – это здОрово!»

10.00-10.45

кабинет № 27

учащиеся

5-8 классов

(министерство спорта)

Якусик Е.Н., педагог-организатор

20 апреля 2024 года

День трудового воспитания и профессиональной ориентации

1.       

Творческая мастерская «Пасхальный сувенир»

11.00-12.00

кабинет № 35

учащиеся

1-2 классов

Сукач Н.В., классный руководитель

2.       

Час профессий «Все профессии нужны, все профессии важны»

11.00-12.00

библиотека

учащиеся

3-4 классов

Декевич А.В., библиотекарь

3.       

Викторина «Мир профессий»

11.00-12.00

кабинет № 32

учащиеся

5-6 классов

Шлапик О.В., классный руководитель

4.       

Трудовая акция «Чистый двор»

11.00-13.00

школьный двор

учащиеся

7-8 классов

Классные руководители

5.       

Собрание первичной организации ОО «БРСМ»

14.00-15.00

актовый зал

учащиеся

9-11 классов

Хильманович Т.В., секретарь первичной организации ОО «БРСМ»

6.       

Трудовая акция по сбору макулатуры «Сделаем мир чище!»

09.00-14.30

фойе 1-го этажа

учащиеся

1-11 классов

Классные руководители

7.       

Участие в патриотическом марафоне  трудового воспитания «А что ТЫ сделал для Беларуси?» - « Лес – наше богатство»

11.00-12.00

 

Учащиеся

5-11 классов

Якусик Е.Н., педагог-организатор, Хильманович Т.В., секретарь ПО ОО «БРСМ»

27 апреля 2024 года

День взаимодействия с семьёй

1.       

Творческая мастерская «Из семейной шкатулки»

11.00-11.45

кабинет № 15

учащиеся

1-2 классов

Шалойко Н.Л., классный руководитель

2.       

Конкурс рисунков «Моя семья – моё богатство»

10.00-11.00

кабинет № 18

учащиеся

3-4 классов

Кравцевич О.Н., классный руководитель

3.       

Кинолекторий «Переходный возраст» по теме «Чернобыль – трагедия человечества»

11.00-12.00

кинотеатр

Учащиеся

5-8 классов

Классные руководители

4.

Мастерская «Заглянем в семейный альбом»

12.40-13.25

кабинет № 45

учащиеся

9-11 классов

Якубик Л.И., классный руководитель

4 мая 2024 года

День гражданского и патриотического, духовно-нравственного воспитания

Мероприятия в рамках проекта «Вперёд – за лидером!» для учащихся 5-6 классов (по отдельному плану)

1.       

Час общения «Спасибо солдатам Победы, за то, что не знаем войны»

11.00-12.00

библиотека

учащиеся

1-2 классов

Шрейдер И.Н., библиотекарь

2.       

Мастер-класс «Пусть всегда будет солнце»

10.00-11.00

кабинет № 35

учащиеся

3-4 классов

Потапович  А.К., классный руководитель

3.       

Участие в проекте «Вперёд – за лидером!»

 

учебные кабинеты

учащиеся

5-6 классов

Классные руководители

4.       

Пионерский сбор «По следам Великой Победы»

12.10-13.10

Актовый зал

Учащиеся

5-8 классов

Якусик Е.Н., педагог-организатор,классные руководители

5.       

Собрание первичной организации ОО «БРСМ»

14.00-15.00

актовый зал

учащиеся

9-11 классов

Хильманович Т.В., секретарь первичной организации ОО «БРСМ»

 11 мая 2024 года

День пропаганды здорового образа жизни

1.       

Общешкольный день здоровья  «На старте – радостных побед!»

10.00-14.00

малый и большой спортивный зал

учащиеся

2-11 классов

Учителя физической культуры и здоровья, классные руководители

18 мая 2024 года

День трудового воспитания и профессиональной ориентации

1.       

Игровая программа «В мире профессий»

10.00-11.00

кабинет № 3

учащиеся

1-2 классов

Печуро Т.В., классный руководитель

2.       

Час общения «Профессии наших мам и пап»

11.00-12.00

библиотека

учащиеся

3-4 классов

Декевич А.В., библиотекарь

3.       

Викторина «Угадай профессию по описанию»

10.00-11.00

кабинет № 43

учащиеся

5-6 классов

Быстрова Л.Г., классный руководитель

4.       

Интеллектуальная игра «Все профессии важны, все профессии нужны»

11.00-12.00

кабинет № 44

учащиеся

7-8 классов

Куль Л.М., классный руководитель

5.       

Собрание первичной организации ОО «БРСМ»

14.00-15.00

актовый зал

учащиеся

9-11 классов

Хильманович Т.В., секретарь первичной организации ОО «БРСМ»

6.       

Трудовая акция по сбору макулатуры «Сделаем мир чище!»

09.00-14.30

фойе 1-го этажа

учащиеся

1-11 классов

Классные руководители

7.       

Участие в патриотическом марафоне  трудового воспитания «А что ТЫ сделал для Беларуси?» - «Суббота победного марша, посвящённая 80-летию освобождения Гродненской области»

11.00-12.00

 

Учащиеся

5-11 классов

Якусик Е.Н., педагог-организатор, Хильманович Т.В., секретарь ПО ОО «БРСМ»

8.       

День пионерской дружбы «С праздником, пионерия!»

10.00-10.45

кабинет № 27

учащиеся

5-8 классов

(министерство культуры)

Якусик Е.Н., педагог-организатор

25 мая 2024 года

День взаимодействия с семьёй

1.       

Конкурс рисунков "Моя семья"

11.00-12.00

кабинет № 10

учащиеся

1-2 классов

Кишкун Л.В., классный руководитель

2.       

Развлекательная программа «Здравствуй, лето!»

11.00-12.00

кабинет № 26

учащиеся

3-4 классов

Якусик Е.Н., педагог-организатор

3.       

Кинолекторий «Переходный возраст» по теме «Поклон тебе, Великая Победа!»

11.00-12.00

кинотеатр

Учащиеся

5-8 классов

Классные руководители

4.       

Ролевая игра «Дела семейные»

10.15-11.15

кабинет № 26

учащиеся

10 классов

Главницкая О.И., классный руководитель

свернуть